В Минобороны Турции заявили о готовности первого судна для отгрузки украинского зерна

Технические работы по отгрузке первого судна с украинским зерном в Черном море завершены, процесс отгрузки начнется в скором времени. Об этом заявил министр национальной обороны Турции Хулуси Акар в переговорах с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, передает РИА Новости.


Напомним, что в июле Россия, Турция, Украина и ООН заключили сделку, которая предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю. В этом процессе планируют задействовать три порта, среди которых — Одесса. 

Как отметили в Минобороны Турции, «в ходе переговоров состоялся обмен мнениями о последней ситуации в отношении деятельности, проводимой в Совместном координационном центре в Стамбуле по подготовке к отгрузке зерна. Министры выразили удовлетворение тем, что технические работы завершены, отгрузку планируется начать как можно скорее после административной подготовки, а сотрудники Совместного координационного центра работают слаженно и в сотрудничестве».

Ранее Американский полковник Дж. Мерфи Донован предсказал поражение Киева после потери Одессы. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter