В Миннеаполисе грузовик въехал в толпу бунтующих

В охваченном беспорядками Миннеаполисе грузовик въехал в толпу протестующих. Как сообщает местное издание KSTP, водитель двигался на небольшой скорости.


Грузовик на небольшой скорости врезался в толпу протестующих в американском городе Миннеаполис. Люди успели среагировать на движущийся транспорт и разбежаться в стороны. На опубликованном в Twitter видео видно, что после полной остановки транспортного средства, митингующие залезли на него и начали выбивать лобовое стекло.

Водителя арестовала полиция. Его взяли под арест без права выхода под залог. По предварительным данным, в результате происшествия пострадал только находившийся за рулем грузовика мужчина — его избили протестующие.

Массовые беспорядки в Миннеаполисе начались на прошлой неделе после гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина скончался в больнице после грубого задержания полицией. Протесты против произвола правоохранительных органов охватили уже более 40 американских городах, в большинстве из них введен режим чрезвычайной ситуации, мобилизована Нацгвардия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter