В Мингорисполкоме рассказали, где в выходные будут работать праздничные ярмарки

Ни одно массовое мероприятие ко Дню Независимости не обойдется без участия объектов торговли, рассказала журналистам на пресс-конференции «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости» начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная:


– Московский, Октябрьский и Партизанский районы города организуют торговлю на протяжении двух дней – 2 и 3 июля. Основная площадка развернется у Дворца спорта. Праздничная ярмарка здесь пройдет в субботу с 14:00 до 21:30, в воскресенье – с 10:00 до 23:00. Здесь будет работать более 35 точек питания с реализацией различной продукции общепита, традиционных шашлыков и блюд национальной кухни, которые пользуются неизменной популярностью у отдыхающих. Хочу отметить, что реализация слабоалкогольных и алкогольных напитков в основной день закончится за час до завершения мероприятия, то есть в 22:00. В этом году на площадку у Двора спорта в большом количестве привлекаем предприятия концерна «Беллегпром» – «Світанак», «Алеся», «Полесье», «Лента» и другие.

Для обеспечения полноценного обслуживания большого количества отдыхающих в торговле на районных площадках примут участие более 180 субъектов хозяйствования.

– С учетом жаркой погоды в широком ассортименте будут представлены прохладительные напитки и мороженое, – добавила Елена Нагорная. – Стараемся предусмотреть все нюансы, которые были высказаны потребителями в прошлые праздники. В этом году обеспечим для отдыхающих достаточное количество посадочных мест.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter