В МИД Италии обеспокоены словами Медведева о противниках России

Министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо выразил обеспокоенность заявлением зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о врагах России. Слова дипломата приводит итальянское информагентство ANSA.

Луиджи Ди Майо. Архивное фото

По мнению главы итальянского внешнеполитического ведомства, заявления Медведева «очень серьезны и опасны». «Это неприемлемые слова, которые нас сильно беспокоят еще и потому, что они исходят от заместителя председателя Совбеза России. Это не знак диалога, не стремление к прекращению огня, не попытка восстановить мир, но это недвусмысленные слова угрозы в адрес тех, кто настойчиво стремится к миру», – сказал Ди Майо.

Напомним, что ранее Медведев объяснил резкость риторики в своем Telegram-канале ненавистью к противникам России, назвав их «ублюдками и выродками», а также выразил намерение «делать все, чтобы они исчезли». Полный комментарий зампредседателя Совбеза РФ мы приводили здесь.

На Telegram-канал Медведева подписано почти 460 тысяч человек. Интересно, что вчера на момент написания материала о резкости публикаций эта цифра составляла примерно 381 тысячу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter