В Мексике 15-летний подросток устроил стрельбу в колледже: есть раненые

В Мексике 15-летний подросток устроил стрельбу в Американском северо-восточном колледже в городе Монтеррей, информирует Рейтер.



Первоначально в местных СМИ появилась информация о том, что учащийся убил как минимум трех человек, после чего совершил суицид. В соцсетях также появились фотографии, на которых изображены трупы и лужи крови, однако подлинность снимков не подтверждена.



Представитель по вопросам безопасности правительства штата Нуэво-Леон Альдо Фаси на специальной пресс-конференции сообщил, что студент, страдающий от депрессии, пришел с оружием в колледж и начал стрелять по окружающим около одного из классов. Он ранил 27-летнюю учительницу, а также трех учащихся в возрасте от 14 до 15 лет. После чего стрелок попытался застрелиться. 



Причины стрельбы пока остаются неизвестны.

Обновление

Согласно последним данным, учащийся, устроивший стрельбу в колледже, скончался в больнице. По словам губернатора штата Нуэво-Леон Хайме Родригеса, врачи констатировали смерть головного мозга подростка, который получил сильные ранения при попытке суицида. Губернатор добавил, что четверо пострадавших от рук стрелка находятся в тяжелом состоянии в больнице, трое были серьезно ранены в голову.


Подготовил Вадим Шундалов

Фото: Рейтер

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter