В Кремле заявили, что Россия сама займется поиском тех, кто расстрелял российских военнопленных

Россия будет самостоятельно заниматься поиском тех, кто совершил расстрел российских военнопленных; они должны получить соответствующее наказание. Такое заявление сделал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.


Представитель Кремля отметил:

– Безусловно, Россия будет сама заниматься поисками тех, кто совершил это преступление. Они должны быть найдены и наказаны.

– Россия будет делать все, что возможно, в рамках международных механизмов, для того чтобы обратить внимание на это преступление и призвать к порядку и к закону тех, кто к нему может быть причастен, – обратил внимание пресс-секретарь главы российского государства.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массового расстрела представителями ВСУ пленных российских военнослужащих. Как рассказали на минувшей неделе в пресс-службе СК РФ, основанием для возбуждения дела стал видеоматериал, на котором украинские военные расстреливают по меньшей мере 11 безоружных военнослужащих России, попавших к ним в плен на территории ЛНР.

К слову, ранее газета The New York Times назвала подлинным видео с места расстрела украинцами российских военнопленных в Макеевке. В издании обратили внимание на то, что, судя по кадрам,  российские военные были безоружными, они лежали на земле, а их руки были либо вытянуты, либо находились за головой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter