Почтальон Чересского отделения почтовой связи Марина Кузнецова: «Приятно осознавать, что тебя ждут и в тебе нуждаются»

В холода согревает общение

Почтальон Чересского отделения почтовой связи, что в Миорском районе, Марина КУЗНЕЦОВА знает не только место жительства всех сельчан на своем участке, но и всегда проявляет внимание к их потребностям и предпочтениям. Исправно доставляет по адресам газеты, журналы, посылки, письма, пенсии и заказы.


Непросто добираться к подписчикам зимой и осенью, делится почтальон. На ее пути — 202 двора в Черессах, Птицких, Новом Селе и Сушках. Марину Ивановну ждут около полутысячи человек. В холода, признается, ее согревает общение с хорошими людьми:

— Общаемся на разные темы, делимся новостями. Иной раз человек нуждается в советчике или ему просто не с кем поговорить. Приятно осознавать, что тебя ждут и в тебе нуждаются.

Марина Кузнецова окончила Витебский техникум связи. Будучи уроженкой деревни Силово на Миорщине, вышла замуж за парня из Черессов. Начинала трудовой путь в сельском хозяйстве. Поработала и няней в местном детсаду. В отделении почтовой связи трудится 16 лет.

Вместе с супругом, работником Узменского лесничества, трудятся на приусадебном участке. Держат двух коров, свиней и кур. Взрослые дети — Екатерина и Юрий — часто приезжают к родителям и во всем им помогают.

А в минуты отдыха отдает предпочтение книгам и свежей прессе. Например, от корки до корки штудирует каждый субботний номер «Сельской газеты» и районку. 

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter