В Ижевске неизвестный устроил стрельбу в школе

Неизвестный мужчина открыл стрельбу в школе № 88 города Ижевска, пишет ТАСС. По данным главы Удмуртии Александра Бречалова, преступник застрелился. Сообщается, что число погибших в ходе инцидента составило шесть человек, трое из которых школьники. 



В пресс-службе МВД Удмуртии пояснили:

– Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в школе № 88 города Ижевска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции, – сказали в пресс-службе.

– Происходит эвакуация учеников и учителей, на место направлены экстренные службы. По поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова в регион направлен заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения РФ Юлия Костыряченко. Министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова уже работает на месте происшествия. По предварительной информации, один ребенок выпрыгнул из окна, остальные закрылись в классе, – прокомментировали инцидент в Минпросвещения России. 




Глава Удмуртии Александр Бречалов в своем Telegram-канале сообщил, что прибыл на место происшествия. Он заверил, что привлечены все силы и средства, на месте работают спецслужбы и бригада скорой медицинской помощи. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter