В Гродно в следующем году появится второй крытый теннисный корт

В следующем году в Гродно должен быть построен второй крытый теннисный корт — об этом председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сообщил сегодня пришедшим к нему на прием родителям детей-теннисистов. По их словам, в непогоду единственный в областном центре подходящий зал экстремально переполнен. Судя по расписанию занятий, одновременно в нем вынуждены заниматься 3 тренера и 20 детей.


В этом году из-за нехватки крытых теннисных кортов дети тренировались на улице даже в октябре, — поделилась проблемой Ольга Маркевич. — Этот вопрос настолько актуален, что когда мы объявили о создании письма с просьбой о строительстве, за два дня под ним было собрано 233 подписи.

Владимир Кравцов проинформировал, что с Белорусской теннисной федерацией уже достигнута договоренность об установке воздухоопорного корпуса для крытых теннисных кортов на улице Горького, неподалеку от гродненского аквапарка. Выделение площадки, финансирование проектных работ и проведение коммуникаций берет на себя государство, в то время как сама конструкция будет передана городу безвозмездно. Сейчас формируется бюджет на следующий год, в котором будут учтены расходы и на этот объект. Планируется, что в 2020-м он будет введен в эксплуатацию.

Председатель Гродненского облисполкома подчеркнул:

В регионе большое внимание уделяется спорту. С него все начинается: здоровье, правильные ценности. Поэтому сейчас в Островце и Новогрудке строят большие спортивные комплексы, в Волковыске — стадион, в Сморгони завершается возведение спортивного бассейна, а в Мостах в этом году сдан в эксплуатацию большой центр водных видов спорта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter