В Гродно состоялся республиканский семинар «Обмен опытом по повышению качества услуг почтовой связи»

Выбор хозяев мероприятия не случаен. Возглавляемый Иваном Протасевичем Гродненский филиал РУП «Белпочта» на протяжении последних лет неизменно занимает лидирующие позиции в отрасли. 



Эту тенденцию подтвердил во вступительном слове и генеральный директор РУП «Белпочта» Владимир Матусевич:

- Республиканский семинар проходит на Гродненщине потому, что местный филиал «Белпочты» находится на передовых позициях по целому ряду ключевых направлений работы, в том числе организации подписки на средства  массовой информации и выполнению экономических показателей. Опыт Гродно заслуживает внимания всех коллег и распространения по всей стране.



Большой интерес вызвала презентация акции «Дерево добра» под слоганом «Творить добро просто!». Каждый желающий мог выписать периодическое издание в детские дома. И что особенно радует, таковых неравнодушных людей набралось десятки!



Затем за «Круглым столом» представители «Белпочты» и ведущих периодических изданий страны в форме заинтересованного диалога делились опытом работы по привлечению новых читателей, проведению Дней подписчика и поиску новых форм и методов подобной работы. Представлявший объединенную редакцию газеты «Советская Белоруссия» главный редактор газеты «Рэспублiка» Василий Матвеев поблагодарил коллег-почтовиков за активную помощь и креативные акции.

- Мы, газетчики, должны у вас многому поучиться. Резервы есть, их много. Ведь давно прошли те времена, когда мы выходили в массы с лозунгом «Выписывайте нас!». Сегодня, в рыночные времена, нужно иметь свою целевую аудиторию, бороться за читателя и учитывать его интересы. Газета – это продукт, который нужно реализовать, как и хлеб, кока-колу, промышленные товары. Нужно учиться и еще раз учиться. А без тесной связки «Белпочта» - редакция продвигать наши услуги попросту невозможно. Поэтому мы здесь и собрались.



Одновременно были развернуты палатки ведущих СМИ Беларуси и области – в торжественной обстановке проходил День подписчика. Приятно констатировать, что издания медиахолдинга «СБ. Беларусь сегодня» пользовались повышенным спросом. Выстроилась очередь. Только за неполный час полугодовые и квартальные абонементы на «Советскую Белоруссию», «Рэспублiку», «Народную газету», «Знамя юности» и «Сельскую газету» оформили 75 человек…

Спасибо, уважаемые читатели. Оставайтесь с нами!

    
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter