В Гродно 9 человек оказались в реанимации после передозировки

Все – в тяжелом состоянии
За 5 дней в реанимационные отделения гродненских больниц с диагнозом «отравление неизвестным психотропным веществом» поступило 9 человек. Все – в тяжелом состоянии.

Тревожная тенденция заставила вмешаться в ситуацию милицию. Начальник управления наркоконтроля и противодействия торговле  людьми УВД Гродненского облисполкома Сергей Ланкевич сообщил, что ко всем пострадавшим были направлены оперативники, которым стали известны шокирующие подробности произошедшего:

новый-сайт.jpg
- Во всех случаях психотропы приобретались через интернет-магазины “Концерн Калашников” и “Зубр”. После их приема людям становилось настолько плохо, что они терялись в действительности, процесс сопровождался галлюцинациями и в некоторых случаях судорогами. В реанимации в бессознательном состоянии каждый из поступивших находился по 3-4 дня. Летальных случаев удалось избежать.

В пресс-службе УВД уточнили, что среди пострадавших оказалась в основном молодежь  1987-1996-го лет рождения. Среди них две девушки 21-го года и 20-ти лет. Кстати, последняя на момент приема наркотика находилась в декретном отпуске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter