В Городке парень поджег машину отца своей возлюбленной: хозяин авто запретил им встречаться

Пожаром авто закончилась любовная история в Городке. 10 января на улице Пролетарской в райцентре загорелась Mazda. Характер повреждений подсказывал: это поджог. Довольно быстро оперативники выяснили, кто имел мотив навредить хозяину машины. Подробности рассказала официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова:
 
В поджоге подозревают парня, который встречался с дочерью владельца Mazda. Отец был против этих встреч. По данным следствия, накануне ночью парень выпивал, затем разъезжал по городу на автомобиле матери. Именно тогда у него созрел план поджога, которым он поделился с приятелями. Друзья его отговаривали, однако юноша не прислушался и под утро сделал то, что задумал: вылил из бутылки бензин на крышу иномарки, поджег его и ушел с места происшествия.

В результате повреждения огнем владельцу автомобиля причинен  ущерб на сумму более 6000 рублей. Поджигателю 21 год, девушке, за которую он решил бороться таким странным способом, 19 лет. Известно, что они познакомились в апреле прошлого года, потом под давлением отца прекратили встречаться, но зимой возобновили отношения. По факту поджога возбуждено уголовное дело.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter