В Гомеле празднование Дня народного единства завершилось торжественным собранием и концертом

Мероприятия прошли в общественно-культурном центре, где в фойе развернулись выставки с интересными экспонатами.

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей поздравил собравшихся в зале, а в их лице и всех жителей региона с важным государственным праздником, цель которого – объединять общество, консолидировать на добрые дела, поступки, свершения. И их в период подготовки в регионе и непосредственно 17 сентября прошло более чем достаточно. С высаженными аллеями деревьев, введенными объектами, открытыми памятниками, спортивными мероприятиями люди обязательно будут ассоциировать этот день.

– День 17 сентября 1939 года стал важным этапом в истории страны, новой точкой отсчета в становлении национального самосознания. Это историческое событие объединяет всех, кто гордится своей Родиной, верит в ее достойное будущее. Праздник, подсказанный сердцем нашего Президента, имеет глубокий смысл, заключенный в главных жизненных ценностях белорусов: жить в мире и согласии, созидать во благо нынешнего дня и на века, любить, воспитывать детей, реализовывать свои таланты, – сказал Геннадий Соловей.

С концертом для гомельчан выступили артисты Гродненской филармонии. Это было сделано в рамках обмена творческими программами с коллегами города над Сожем, чтобы таким образом подчеркнуть, что мы едины.

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter