В Германии сообщили о заполненности газохранилищ на 41,46%

Ситуация с газоснабжением в ФРГ стабильная, "энергобезопасность страны остается обеспеченной", газохранилища заполнены на 41,46%. Такие данные привело Федеральное сетевое агентство, пишет ТАСС.


Отмечается, что Федеральное сетевое агентство внимательно следит за возможными последствиями сокращения транзита голубого топлива через Украину. Между тем, по его данным, суммарный приток газа в ФРГ практически не изменился.

Из сообщения Федерального сетевого агентства следует, что текущий уровень заполненности газохранилищ выше, чем весной 2015, 2017, 2018 и 2021 годов.

К слову, бывшая "дочка" "Газпрома" Gazprom Germania, находящаяся под попечительским управлением германского регулятора, попала в санкционный список РФ. В этот перечень также включены Vemex, Wingas, Gazprom Marketing & Trading USA, Gazprom Schweiz AG и EuRoPol GAZ. До этого сообщалось, что Газпромбанк отклонил платеж за некоторые поставки голубого топлива в Германию и Австрию со стороны Gazprom Marketing & Trading Ltd, хотя компания хотела провести оплату с использованием рублевого счета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter