В Дубровно из дома, где спала хозяйка, пытались украсть чугунные батареи

В Дубровно воры пытались стащить чугунные батареи отопления из дома, где на тот момент спала сама хозяйка. Их собирались сдать на металлолом. Организатор кражи – 38-летний друг пострадавшей. Именно он, решив подзаработать немного денег, подговорил двоих своих приятелей на демонтаж системы отопления. Одному, мол, не справиться – чугун тяжелый. А батарей целых три – из семи, десяти и одиннадцати секций. Рассказал все, вот только про то, что 55-летняя хозяйка о планируемой операции ничего не знает, умолчал. 

батарея (Копировать).jpg

Фото носит иллюстративный характер


Итак, троица предприимчивых товарищей прибыла к месту кражи около шести часов вечера с тачкой. Пока остальные ждали во дворе, наводчик зашел в дом и стал снимать первую батарею со стены. Но когда тащил ее к двери, та несколько раз упала, громыхая. В итоге хозяйка проснулась и, выйдя на улицу, увидела, как ее добро загружают в тачку. Подняла крик. Испуганные подельники разбежались.

Заместитель прокурора Дубровенского района Андрей Старченко рассказал, чем закончилась вылазка «металлистов»:

– Уголовное дело возбудили только в отношении главного фигуранта. Его товарищи будут допрошены в суде как свидетели. Стоимость батарей оценена в 64 рубля. Теперь обвиняемому, который ранее уже был неоднократно судим за кражи, грозит до 4 лет лишения свободы. 

  a_veresk@mail.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter