В Дубровенском районе пенсионерка-«рецидивистка» порезала мужа

Оказалось, что она нападала с ножом уже не единожды.

Фото pixabay.com

В Дубровенском районе пенсионерка-«рецидивистка» набросилась на мужа с ножом. Так супруга решила отомстить благоверному за обиду, полученную в ходе ссоры. Прокурор Дубровенского района Михаил Патеев не считает случившееся нечаянным стечением обстоятельств:

Пожилая пара приехала из Орши на свою дачу, которая располагается в одной из наших деревень. Не обошлось без выпивки. В ходе застолья супруги поссорились. Хозяин несколько раз ударил оппонентку по лицу. Разнял дерущихся сын, после чего конфликтующие стороны отправились спать. Но 63-летней пенсионерке инцидент показался неисчерпанным. И она взяла в руки нож…

Как оказалось, дама дождалась, пока муж уснет, и только тогда решила отомстить. Нанесла ему сонному несколько ударов по голове и руке, причинив резаные раны. Позже эксперты расценили их как легкие телесные повреждения. А когда пришлось вызывать «скорую», медики сообщили о ЧП в милицию. И хотя пострадавший уже простил свою обидчицу, заявление писать на нее отказался, районная прокуратура сама возбудила уголовное дело.

Поводом для этого стало не только то, что обвиняемая в момент совершения преступления против своего 68-летнего мужа находилась в состоянии опьянения, но и то, что ранее она уже была судима. Несколько лет назад жена уже нападала с ножом на своего супруга и нанесла ему тогда тяжкие телесные повреждения – ударила лезвием в живот. Теперь любительница острых ощущений может быть осуждена уже не на исправительные работы, как в первый раз, а на реальный срок лишения свободы.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter