В Добруше в День белорусской письменности участники праздника смогут побывать на бумажной фабрике

Известное в стране и не только предприятие по производству широкого спектра бумажной продукции предоставит возможность всем желающим пройти по его цехам, ознакомиться с выпуском востребованных изделий. Как говорится, когда еще предоставится такая возможность? 


Специалисты ответят на вопросы относительно производства, ассортимента, истории, персонала. Также вниманию экскурсантов будет представлена музейная экспозиция о том, с чего все начиналось в далеком 1870 году, когда была выпущена первая бумажная продукция. Выставка приурочена к 150-летию ОАО «Добрушская бумажная фабрика «Герой труда» ОАО «Управляющая компания холдинга «Белорусские обои». В 1922 году фабрике было присвоено почетное звание «Герой труда».

Ознакомиться с продукцией участники праздника смогут в выставочном павильоне, который будет организован в числе других в городе.

Сообщается, что коллектив предприятия в подготовке  ко Дню письменности, столицей которого нынче на два сентябрьских дня станет город у Ипути, обозначил себя и таким подарком землякам: изготовил и установил возле железнодорожной станции малую архитектурную форму «Я люблю Добруш». Есть там и отличительные символы фабрики.

Фото с сайта предприятия и газеты «Добрушский край»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter