В День народного единства в Сенно открыли после реконструкции парк 40-летия Победы

«Несмотря на различие в политических взглядах и национальностях, мы не имеем права забывать, что объединяет нас значительно большее, чем разъединяет»,  отметил председатель Сенненского райисполкома Игорь Мороз на праздновании Дня народного единства.

В праздничный день в районе открыли реконструированный парк 40-летия Победы, центр безопасности жизнедеятельности и зал для занятий боксом. В регионе это станет доброй традицией – открывать новые значимые объекты и чествовать людей, которые вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

«Сам я родом из Сенно, поэтому сейчас, видя, как преображается этот небольшой райцентр, испытываю особенное чувство в душе и трепет в сердце, – подчеркнул первый заместитель председателя Витебского облисполкома Олег Мацкевич. – После реконструкции парк 40-летия Победы превратился в многофункциональный объект с исторической составляющей, в которой большое внимание уделили танковому сражению под Сенно. Эта битва показала, что наш народ достоин жить лучше, краше и светлее».

На протяжение нескольких месяцев сенненцы активно помогали благоустраивать парк. Теперь в нем появились мини-футбольное поле с искусственным покрытием, детская, спортивная и концертная площадки.

На празднике также презентовали рушник – оберег района, в создании которого участвовали несколько сотен человек.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter