В Бресте пьяный водитель пытался съесть протокол

За нетрезвым водителем из Ивановского района пришлось гоняться ГАИ Бреста, сообщила пресс-служба областной Госавтоинспекции. 

pijanyj_siel_doki.jpg


Казус произошел вечером 19 января. Двое мужчин на автомобиле Audi окунулись в прорубь на Гребном канале. Было заметно, что к машине они возвращались шаткой походкой. Когда товарищи сели а авто и хотели продолжить свой путь, их сразу же попытались остановить сотрудники ГАИ. Но 42-летний водитель из деревни Тышковичи, что в Ивановском районе Брестской области, вместо того, чтобы подчиниться инспектору, разогнался и попытался скрыться. Погоня продолжалась недолго и закончилась во дворе одного из домов по улице Мытной. Водитель и пассажир выпрыгнули из машины с криками «Это не я был за рулем!» и метнулись в разные стороны. Вскоре нарушителей задержали. 

Мужчины не хотел сдаваться и до последнего отбивался от сотрудников ГАИ – тем даже пришлось применить спецсредства. При проверке оказалось, что у водителя не было при себе удостоверения. К тому же в 2005 и 2008 годах его лишали прав за нетрезвое вождение и оставление места ДТП. В крови мужчины оказалось 2,5 промилле алкоголя.

При оформлении протокола нарушитель сделал вид, что смирился со своим положением, а потом схватил протокол опроса и начал его жевать. Инспекторам удалось выудить бумагу изо рта водителя. Затем они оформили новый протокол и отвезли буйного нарушителя в райотдел милиции.

В итоге в отношении водителя Audi составили три административных протокола: за отсутствие водительского удостоверения, неоднократное невыполнение требования об остановке транспортного средства и пьяную езду. Мало того, мужчину могут привлечь к уголовной ответственности по части 1 статьи 377 УК за повреждение официального документа.


Фото gaibrest.by

Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter