В Бресте милиция задержала пьяного мужчину в мини-юбке и дамских сапогах

Вчера в Бресте милиция задержала необычного возмутителя спокойствия. По микрорайону «Восток» неуверенной походкой разгуливал лысый мужчина в мини-юбке и сапогах на приличных каблуках.



По словам официального представителя УВД Брестского облисполкома Сергея Дученко, кто-то из очевидцев обратился в милицию, и к странному прохожему приехал наряд. Оказалось, мужчина был изрядно пьян. Результаты медицинского освидетельствования показали 2,6 промилле. Нарушителя, безработного брестчанина 1982 года рождения, доставили в РОВД и составили протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Что до внешнего вида, продолжает Сергей Дученко, то сам задержанный ответил кратко:

- Говорит: «Как хочу – так и хожу». В принципе, мы живем в свободной стране. Имеет право. Может, человек так наглядно выражает свою ориентацию или толерантность к ней. Или еще какие причины заставили его так одеться. Это личное дело. А вот появляться на людях в сильном подпитии недопустимо. И ответственность предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях. 




К слову, статья 17.3 КоАП, по которой был составлен протокол, в частности гласит: «…появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин». 

Фото: vk.com, видео: BrestCITY
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter