В агрогородке Бабиничи предлагают побывать в «Виртуальной реальности»

Хорошая новость пришла из агрогородка Бабиничи Оршанского района. На днях КУП «Оршатеплосети» открыло здесь современный развлекательный комплекс «Сол». А в нем – совсем необычную для сельской местности игровую комнату «Виртуальная реальность».


Задуманное осуществили в рекордно короткие сроки: буквально за месяц. Игровая комната разместилась на пустовавших площадях банного комплекса. Прежде у помещения был арендатор, использовавший его под магазин. Когда последний сменил «прописку», коммунальники стали решать, как же задействовать место с выгодой и по-новому. И пошли на эксперимент. Опыт для нас нестандартный, признается Раиса Сныткова, заместитель директора по идеологической работе и оздоровительно-бытовой службе КУП «Оршатеплосети»:

– Промониторив ситуацию в Бабиничах, сделали для сельских жителей именно то, чего еще не было в агрогородке – развлекательный комплекс. Это и более широкий взгляд на бытовые услуги для населения, и создание рабочих мест – в общем одни плюсы. 

Игровая комната с полным погружением в виртуальную реальность заняла почти сто квадратных метров. Придуманная первоклассными программистами и дизайнерами, она имеет все шансы стать изюминкой агрогородка.  «Но это лишь первая ласточка», – поделилась собеседница. На осень запланировано введение еще одной новинки – соляной комнаты, где смогут отдохнуть и поправить здоровье все желающие. На ее скорое появление намекает само название развлекательного комплекса – «Сол». 

Фото предоставлено КУП «Оршатеплосети»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter