Угонщик рассказал о преступлении видеорегистратору. Запись использовали в суде

Фантастическую историю придумал 61-летний сельчанин, угнавший автомобиль в Шарковщине.

угонщик900 (Копировать).jpg
Пенсионер, который никогда в своей жизни не сидел за рулем иномарки, соблазнился шикарным видом Mazda Xedos 6.

Авто стояло поблизости от дома, где жил его сын. Владелец, как выяснилось позже, приехал с девушкой в гости к знакомым. Случайно увидевший это пенсионер, восхищаясь, несколько раз обошел вокруг машины, а потом проверил дверцу – она оказалась открытой. Ключи – в салоне.

Мужчина захотел похвастаться перед сыном и придумал историю о красивой молодой блондинке, которая якобы дала ему ключи и разрешила покататься. Пригласил отпрыска на автопрогулку и вместе с ним отправился за город. И только там отец признался: машину взял без спроса. Вернулись обратно в город, где путешественников уже ждала милиция.

Заместитель прокурора Шарковщинского района Лена Драгель сообщила:

– В качестве главного доказательства преступления суду была предоставлена запись с видеорегистратора. Угонщик не знал, что его признание в салоне чужой автомашины автоматически записывается. Теперь за угон без цели хищения его приговорили к солидному штрафу.

Кстати, сельчанин никогда ранее судим не был. Кроме того, обоим – и отцу, и сыну – пришлось нести административное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде.

В общей сложности пенсионеру надлежит выплатить свыше 3 тысяч рублей. Этой суммы вполне хватило бы на покупку недорогого собственного авто.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter