Ученые объяснили, зачем выпивать стакан воды натощак

Исследователи в Германии доказали пользу употребления одного стакана воды на пустой желудок. Это хорошо сказывается на метаболизме, состоянии кожи и волос, пишут "Известия".

pixabay.com

Во время исследования на базе одного из университетов ученые наблюдали за волонтерами, которые должны были каждый день пить стакан чистой бутилированной воды натощак. Таким образом, специалисты хотели найти доказательства теории о том, что употребление воды на пустой желудок благоприятно сказывается на организме человека.

Участники эксперимента увидели улучшения в обмене веществ. Более того, у добровольцев пропали покраснения кожи и различные высыпания. Например, у участников эксперимента кожа стала более гладкой, улучшился тон лица, а волосы стали более живыми.

Специалисты определили, что у испытуемых на 20% ускорился метаболизм, что свидетельствует о том, что холодная вода на пустой желудок может оказаться хорошей профилактикой ожирения. Проведенные исследования дают специалистам возможность утверждать, что употребление стакана воды по утрам натощак — это простой и действенный способ улучшить состояние своего организма.

Читайте также:

Назван снижающий риск инфекций фрукт

Испанские диетологи назвали овощи и фрукты, которые нужно есть с кожурой

Диетологи нашли способ сделать жирную пищу полезнее для здоровья

Ученые: внимание может ухудшиться после приема пищи с высоким содержанием насыщенных жиров
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter