Трихолог рассказала, как стимулировать рост волос при помощи соли

Народных методов для стимуляции роста волос предлагают немало: сода, дрожжи, горчица, различные масла – список можно продолжать долго. Несмотря на то что часть средств негативно влияет на качество локонов, некоторые домашние способы отрастить волосы все же дают положительный результат. Трихолог Катерина Никитина в своем блоге в TikTok рассказала, как стимулировать рост волос при помощи обычной соли.

Специалист предложила перед мытьем волос сделать массаж кожи головы при помощи соли.

Сперва следует взять мелкую или крупную, в зависимости от чувствительности кожи головы, соль. После этого необходимо намочить руки, набрать соль и 510 минут массировать голову. Затем стоит помыть волосы привычным способом, – рассказала трихолог.

Для подобных процедур по возможности лучше использовать морскую соль. Однако, по словам блогера, подойдет и обычная.

Некоторые девушки, которые применяли соль для массажа кожи головы, жаловались на то, что после такой процедуры начинают выпадать волосы.

Здоровые волосы от массажа выпадать не могут. Вероятно, это происходит из-за того, что с ними есть какие-либо проблемы, – ответила Катерина Никитина.

Стоит отметить, что такой способ все же подойдет далеко не всем. Так, не стоит использовать соль в том случае, если на коже головы имеются какие-либо раны или воспаления. Не рекомендуется прибегать к такому способу и людям с сердечно-сосудистой недостаточностью и мигренью. 

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter