Третий день подряд число выздоровевших от коронавируса за сутки больше, чем заразившихся

Уже третий день по всей стране мы наблюдаем, что число выздоровевших от коронавирусной инфекции превышает количество новых случаев. По данным на 5 июня прирост за сутки составил 887 случаев, выздоровели и выписаны 904 пациента с ранее подтвержденным коронавирусом. Заместитель министра здравоохранения Елена Богдан отметила, что все регионы входят в этот процесс по-разному:

Фото из архива

— Витебск первым пошел на снижение, за ним Минск, Минская область, потом Брестская и Гродненская, немного с отставанием — Гомельская, а наименьшие показатели мы наблюдаем в Могилевской области.

Все области проходят эти этапы. Сейчас течение эпидемии волнообразное, а в целом по стране удается держать эту пологую кривую. Фактически сейчас самые большие по численности населения регионы пошли на снижение — Минск, Минская область, а с ними и Витебская.

— К примеру, Витебск, который сначала вышел на максимально высокое плато. Затем пошел спад заболеваемости, теперь регион держится полого, — объясняет Елена Богдан. — И сейчас там мы видим минимальные показатели заболеваемости на численность населения. Минск тоже прошел эту первую «верхушку», затем снижение, и сейчас мы видим так называемое второе плато, которое идет все ниже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter