Трамп призвал немедленно провести в США новые президентские выборы

Экс-президент США Дональд Трамп призвал отменить результаты президентских выборов, прошедших в стране двумя годами ранее, и немедленно провести новое голосование. Такие требования бывший глава Белого дома озвучил в связи с решением ФБР замять историю с ноутбуком Хантера Байдена, информирует РИА Новости.


В октябре 2020 года издание New York Post распространило несколько материалов, основанных на переписке, якобы обнаруженной на ноутбуке сына действующего американского лидера Джо Байдена Хантера, который был выявлен в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. Хозяин мастерской сделал копию его жесткого диска, которая была передана Руди Джулиани, экс-мэру Нью-Йорка и личному адвокату президента США того времени Дональда Трампа. Отмечалось, что гаджет был позднее изъят ФБР. По данным Daily Mail, обнаруженные на ноутбуке снимки могут указывать на вовлеченность Байдена-младшего в криминальную деятельность в сфере наркотрафика и проституции.

– ФБР перед выборами похоронило историю с ноутбуком Хантера Байдена, зная, что в противном случае "Трамп с легкостью выиграл бы президентские выборы 2020 года", – говорится в публикации, размещенной на странице Дональда Трампа в социальной сети Truth.

Наряду с этим он сообщил, что подобные действия служат примером "мошенничества" и "вмешательства в выборы" на "невиданном ранее уровне".

– Решение – назвать настоящего победителя либо как минимум отменить результаты выборов 2020 года и незамедлительно провести новые, – резюмировал экс-глава Белого дома.

Кстати, ранее председатель комитета палаты представителей по надзору и реформе Кэролин Малони сообщила, что Джо Байден, скорее всего, не будет участвовать в следующих президентских выборах. По ее словам, этого требуют некоторые люди из его окружения. Подробнее об этом мы писали в материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter