Топ-5 идей для осеннего маникюра

Осень уже стучится в двери. Причем о наступлении нового сезона свидетельствует не только цифра на календаре, но и погода: в Беларуси значительно похолодало, в некоторых районах даже ожидаются заморозки. Верхняя одежда достается с антресолей, глаза ищут в еще зеленых кронах деревьев желтые всполохи, а в душе рождается желание обновить внешность к сезону хотя бы в деталях. Для этого отлично подойдет тематический осенний маникюр. Сделали для вас подборку пяти топ-идей.

В цвет листвы

Конечно, первая ассоциация к слову «осень» – это разноцветные листья, которые украшают деревья, парки и аллеи. Выбирайте оттенки красного (особенно хорош будет бордовый), оранжевого, желтого (теплые в сторону золотистого, а не холодные ближе к лимонному). Блестки в тон для выделения одного-двух ноготков придадут маникюру особую изюминку.

Сезонный дизайн

Вариант для любительниц рисунков. Осенью актуальны пресловутые листья, а также зонты (куда же без дождей), капли, желуди. Можно как воспользоваться наклейками, так и попросить мастера нарисовать узор от руки. Совет: попробуйте сделать базу для ногтей с дизайном контрастной, отличающейся от основного цвета. Например, все желтые, а рисунок из листьев – на белом фоне.

Приглушенно и строго

Тем, кто ищет выдержанные варианты, посоветуем обратить внимание на темные тона, ассоциирующиеся с осенью. Это темно-рыжий, бордовый, сливовый, фиолетовый, темно-зеленый, коричневый. Комбинируйте их между собой, разбавляя бежевым или серым. Хорошо будут смотреться с матовым топом.

Кошка или омбре

Подзаголовок говорит сам за себя – обратите внимание на дизайны с переливом цвета. Переход от темного (коричневый, черный) к осеннему золотому или рыжему будет смотреться ярко и в то же время эстетично.

Контрастная геометрия

Для тех, кто хочет добавить дизайн, но ищет что-то неброское. Попробуйте украсить темные ногти светлыми или яркими (по вкусу) линиями. Варианты поспокойнее: золото на темно-зеленом, коричневый на бежевом. Ярче: оранжевый на фиолетовом или красный на черном. Геометрия как дизайн хороша тем, что не будет смотреться перебором даже если вы захотите украсить таким образом все ногти.

К слову о сезонном обновлении. Ранее мы писали о том, какие цвета для окраски волос будут самыми модными осенью-2022. Подробнее читайте в материале по ссылке.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter