The Guardian: во время продовольственного кризиса ЕС выбрасывает 153 млн тонн еды в год

Европейская организация FeedBackEU подготовила доклад, в котором обвинила страны Евросоюза в нерациональном использовании продуктов. В документе отмечается, что в нынешних условиях государства  члены ЕС выбрасывают порядка 153 млн тонн еды в год, пишет ТАСС со ссылкой на британское издание The Guardian.

Организация провела исследование на основе данных Программы ООН по окружающей среде и Всемирного фонда дикой природы. В итоговом документе подчеркивается, что нерациональное использование продуктов становится причиной многих проблем, с которыми сталкиваются жители европейских стран. По данным The Guardian, порядка 20% продуктов, которые производят на территории Евросоюза, в последующем уничтожается.

Директор FeedBackEU Франк Мехилсен напомнил о скачке цен на продовольствие и посчитал неприемлемым такое поведение ЕС в сложившихся условиях. По его словам, страны Евросоюза должны начать предпринимать меры для того, чтобы выбрасывать меньше продуктов. Мехилсен считает, что так государства союза смогут укрепить свою продовольственную безопасность.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter