Теннис. Ивашко проиграл Нисикори в матче третьего круга олимпийского турнира

Сегодня наша страна, к сожалению, лишилась своего последнего представителя в олимпийском теннисном турнире. Илья Ивашко (ATP: 66) в поединке третьего раунда потерпел поражение от Кэя Нисикори из Японии (ATP: 69) – 6:7 (7:9), 0:6, который несколько лет назад являлся четвертой ракеткой мира и считается одним из теневых фаворитов этих Игр.


Оба теннисиста сейчас находятся только в седьмом десятке мирового рейтинга. Однако интерес этот поединок, само собой, вызывал большой, о чем, в частности, говорит то, что его поставили на первый корт Ariake Tennis Park.

По ходу первого сета представитель белорусской школы тенниса трижды вырывался вперед с брейком (2:1, 5:4, 6:5). Но Нисикори всякий раз оперативно делал обратный брейк, а затем оказался чуть лучше на тай-брейке. 

Столь же упорная борьба ожидалась и во втором сете. Но ее, увы, не вышло. Белорус на фоне усталости стал чаще ошибаться. А японец, явно вдохновленный развязкой первой партии, наоборот, добавил – и, как следствие, выиграл «под ноль».

Таким образом, в олимпийском турнире по теннису белорусов не осталось. Арина Соболенко (WTA: 3) и Егор Герасимов (ATP: 79), напомним, завершили борьбу в одиночных соревнованиях на стадии 1/16 финала. Непреодолимой оказалась эта стадия и для дуэта Ивашко – Герасимов.

Белорусская заявка пары Арина Соболенко – Илья Ивашко на соревнования смешанных пар не прошла, так как суммарного рейтинга спортсменов не хватило.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter