Талибы заявили, что в Афганистане отсутствуют какие-либо очаги сопротивления движению

Абдул Салам Ханафи, который является заместителем председателя временного афганского правительства, опроверг информацию о том, что в Афганистане есть какие-либо очаги сопротивления «Талибану», пишет ТАСС.


– На всей территории Афганистана нет никаких очагов сопротивления. В провинции Панджшер, в районе Андараб провинции Баглан и в других регионах страны все живут в мире. И наш призыв к каждому афганцу заключается в том, что нам всем следует жить вместе, уважая закон и оберегая нашу безопасность, – заявил Абдул Салам Ханафи в интервью телеканалу Afghanistan International.

Кроме того, он опроверг информацию о каких-либо черных списках, отметив, что, например, сотрудники министерств и ведомств из свергнутого правительства продолжают свою обычную работу.

16 октября афганские средства массовой информации сообщили о вооруженных столкновениях в Андарабской долине провинции Баглан между бойцами Фронта национального сопротивления и боевиками «Талибана». Была информация, что в результате боев погибли как минимум семь ополченцев. Талибы тоже понесли потери, но какие именно, не уточнялось. 6 октября сообщалось об интенсивных столкновениях в провинции Панджшер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter