Стартует 2-й сезон онлайн-проекта БРСМ и БРПО "Клевые каникулы"

Онлайн-проект  Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации "Клевые каникулы". стартует  6 апреля. Об этом сообщила секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова, передает БЕЛТА.



"Эта неделя "Клевых каникул" на площадках БРСМ и БРПО в социальных сетях прошла интересно и ярко. В наш совместный проект включились школьники разных возрастов. Уже сформирована команда его лидеров - это 250 ребят, которые выполнили все семь заданий первого сезона #клевыхканикул. С учетом продления в Беларуси весенних каникул мы приняли решение "Клевые каникулы" продолжить на неделю. Завтра будет дан старт второму сезону",  - рассказала Александра Гончарова.



Новый список заданий уже готов. Откроет неделю спортивное задание. Это будет онлайн-тренировка, формат которой каждый участник определит для себя сам. Это может быть зарядка, занятие любимым видом спорта, семейная тренировка.



По словам координатора проекта,  особый интерес у  участников вызвало задание самому  приготовить завтрак для всей семьи.

"Ребята очень старались, готовили, фотографировали, выкладывали в сеть свои эксклюзивные блюда, и мы решили это задание во втором сезоне несколько трансформировать. Теперь школьникам будет предложено самим приготовить десерт. Сладкое поднимает настроение, а это очень важный компонент #клевыхканикул", - сказала она.



Во втором сезоне участники должны будут  устроить  виртуальную экскурсию по родным местам, изучив для этого интересные исторические факты, выбрав  подходящие  фотографии, придется разработать и  онлайн-маршрут.



"Это большая и кропотливая работа. Каникулы - это отличное время провести такую работу. Мы ждем от школьников интересные экскурсии по малой родине. Думаю, что ребятам понравится и совместная скайп-вечеринка, которую нужно будет организовать со своими друзьями. А предварительно приготовить молочные коктейли, смузи и соки", -  считает  координатор проекта.



Проявить интелектуальные способности участники смогут при прохождении онлайн-квиза, где надо будет решать головоломки и ребусов.

В субботу  планируется провести литературный вечер, где ребята расскажут о любимых книгах, а в воскресенье участники поделятся лайфхаками.



"Самые активные участники, которые креативно выполнят весь чек-лист проекта "Клевые каникулы", будут отмечены подарками от БРСМ и БРПО", - рассказала  Александра Гончарова.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter