Стало известно, люди с какой группой крови живут дольше всего

Проведенные ранее исследования показали, что группа крови человека влияет на предрасположенность к алкоголизму и развитию злокачественных новообразований, сообщают ученые. Также от группы крови человека зависит продолжительность жизни.

Фото из архива

Чтобы это определить, исследователи проанализировали состояние антител и эритроцитов, содержащихся в крови человека. Как установили эксперты, у каждой из групп крови есть свои достоинства и свои недостатки. Например, представители первой группы крови реже болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, но чаще сталкиваются с проблемами зачатия детей, которые объясняются наличием проблем репродуктивной системы.

Люди второй группы крови страдают из-за частых простудных заболеваний, расстройства эндокринной системы. У них также не исключено развитие сахарного диабета и депрессии, а еще может быть высокий риск развития рака желудка. Обладатели третьей группы крови защищены от различных инфекционных заболеваний, но при этом не исключен риск развития отитов и онкологии.

Больше всех, по мнению ученых, повезло людям, имеющим четвертую группу крови. Именно они реже всего болеют вирусными простудными заболеваниями. Хотя среди них можно встретить пациентов с пороками сердца.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter