Специалист рассказала, чем опасен сухой шампунь для волос

Мастер по волосам Вероника Салина рассказала, почему не стоит пользоваться сухим шампунем для волос на постоянной основе.  

Фото: pixabay.com

- Мытье волос ранним утром для многих девушек является очень непростой задачей. В таких случаях на помощь приходит сухой шампунь. Да, он, правда, отлично работает, но на постоянной основе его применять крайне нежелательно. Дело в том, что содержащиеся в нем вещества имеют свойство накапливаться в волосе и со временем высушивать его, - рассказала специалист. 

Вероника Салина отметила, что сухой шампунь абсорбирует кожное сало, но не заменяет полноценного мытья головы. Лучше всего это средство использовать в экстренных ситуациях. 

- На коже головы живёт множество микроорганизмов, в том числе и таких, которые питаются кожным салом. Чем больше кожного сала, тем более благоприятная среда для их успешной жизнедеятельности, - подчеркнула мастер по волосам.

Если вы нанесли сухой шампунь утром, то смыть его рекомендуется уже вечером, добавила специалист. 

К слову, данное средство можно использовать для создания прикорневого объема, только нанести его необходимо на чистые волосы. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter