Совмин освободил от должности замминистра информации Владимира Матусевича

Совмин освободил от должности замминистра информации

Совет министров Беларуси освободил Владимира Матусевича от должности заместителя министра информации, а также Петра Балтруковича — от поста заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям
Совет министров Беларуси освободил Владимира Матусевича от должности заместителя министра информации, Петра Балтруковича — от поста заместителя председателя Государственного комитета по науке и технологиям. Данное решение закреплено постановлением Правительства №1028 от 15 декабря 2016 года, опубликованного на официальном сайте Совмина.



Матусевич покидает занимаемую ранее должность из-за перевода к другому нанимателю, Балтрукович — по соглашению сторон.

Помимо этого, Правительство освободило от поста замминистра иностранных дел Елену Купчину по причине перевода к другому нанимателю. Ранее стало известно, что Александр Лукашенко назначил ее чрезвычайным и полномочным послом в Австрии и Хорватии по совместительству, а также постпредом республики при международных организациях в Вене.

Совет Министров также освободил Владимира Адамушко от должности директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции в связи с выходом в отставку.

Замминистра экономики Александр Ярошенко освободил пост в связи с выходом в отставку. Он назначен руководителем китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

Подготовил Вадим Шундалов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter