Снежный шторм привел к транспортному коллапсу в Нидерландах

В Нидерландах из-за снежного шторма произошел транспортный коллапс. На дорогах много аварий, также блокировано движение поездов и закрыты несколько аэропортов, передает телеканал "Россия 24".


Отмечается, что часть рейсов перенаправили в Париж и Франкфурт. В Амстердаме перестали ходить автобусы и трамваи.

Метели и шквалистый ветер также обрушились на Германию. В нескольких городах повалены деревья и оборваны линии электропередачи. Власти призывают людей не ездить на машинах. Кроме того, приняли решение приостановить работу общественного транспорта.

На фоне сложившейся ситуации пришлось приостановить железнодорожное сообщение с Германией. На сайте Нидерландских железных дорог размещено сообщение: "Из-за установившейся зимней погоды никаких поездов сегодня больше не будет".

Подобное заявление сделала и служба городского общественного транспорта Амстердама: "Из-за экстремальных погодных условий никакого движения автобусов и трамваев нет".

Отмечается, что в метеорологической службе Нидерландов, которая объявила красный (максимальный) уровень опасности, считают, что подобная зимняя непогода обрушилась на страну впервые за 10 лет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter