С 1 по 10 мая в Верхнем городе пройдет Минский фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна

Смотрите, какой ландшафт

Отличная новость для владельцев загородных домов и дачников: с 1 по 10 мая на улицах Верхнего города пройдет Минский фестиваль ландшафтной архитектуры и дизайна. Организаторы уверяют — будет интересно!

В особенности тем, кто давно мечтает о райском саде на участке, но руки все не доходят. Пока не придумали, какие деревья посадить вдоль забора, чем украсить площадку для барбекю и зону отдыха у качелей? Можно попросить совета у практикующих дизайнеров. Хочется облагородить территорию самостоятельно с наименьшими затратами? Вперед на мастер–классы: у гостиницы «Монастырская» в эти дни будут создавать мини–фонтаны и мини–водоемы, учиться обрезать растения, выращивать пряные травы и розарии. Например, ландшафтный дизайнер, член ассоциации специалистов ландшафтной индустрии Ольга Нестерук, расскажет и покажет, как украсить террасу, небольшой внутренний дворик и даже балкон мини–садом из контейнерных растений.

— Многие думают, что главное в ландшафтном дизайне — это дорогие растения. Уверяю, прекрасную композицию можно сделать и из дешевых многолетников. Кстати, во время фестиваля будет проходить семинар «Выбери свой посадочный материал в садовом центре»: специалисты расскажут, какие растения для каких целей подходят. Полученные знания наверняка пригодятся, когда вы поедете в питомник. Мастер–классы будут проводиться на протяжении всего фестиваля, предварительная программа уже есть на сайте Проландшафт.бел.

meleshko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter