«Смолевичи» разгромили «Городею», одержав первую победу в сезоне

На городском стадионе в Борисове прошел стартовый матч 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу, в котором «Смолевичи» разгромили «Городею» — 4:1.

Хозяева с первых минут завладели инициативой и в целом смотрелись гораздо увереннее и интереснее соперника вплоть до финального свистка. В итоге команда Александра Бразевича одержала более чем уверенную победу, которая стала для нее первой в этом сезоне.

Счет во встрече на 16-й минуте открыл Евгений Барсуков, который головой замкнул фланговую подачу Алексея Вакулича. Еще до перерыва «Смолевичи» удвоили перевес: все тот же Вакулич со второй попытки переиграл Игоря Довгялло с близкого расстояния после прострела с фланга.

В самом начале второго тайма хозяева довели счет до разгромного: Анатолий Макаров решился на удар через себя, который вышел не очень удачным, но благодаря рикошету от защитника гостей Кирилла Павлючека мяч все-таки залетел в сетку.

«Сахарные», игра которых сегодня откровенно не клеилась, на 72-й минуте смогли сократить отставание благодаря стандарту: Лазар Сайчич обводящим ударом со штрафного положил мяч в ближний «низ». Однако вернуть интригу в поединок не удалось, так как хозяева, словив кураж, продолжали убегать в опасные контратаки и вполне заслуженно забили еще. Макаров, получив мяч на линии штрафной от Владислава Мухамедова, коварным ударом из-под защитника попал точно в правый нижний угол, не оставив шансов голкиперу.

«Смолевичи» — «Городея» — 4:1 (Барсуков, 16, Вакулич, 36, Павлючек, 47, автогол, Макаров, 88; Сайчич, 72).