Появилось видео задержания стамбульского террориста Машарипова

Турецкая полиция задержала террориста, который напал в новогоднюю ночь на ночной клуб Reina в стамбульском районе Ортакёй. Об этом сообщило агентство Ihlas.


Вместе со своей женой и четырехлетним сыном он прятался в квартире знакомого. Когда мужчина решил бежать от правоохранителей, при нем был маленький сын. Агентство выложило фото Машарипова, сделанное после захвата, его лицо покрыто множеством ушибов и кровоподтеков.


По заявлению губернатора Стамбула Васипа Шахина, подозреваемый признал вину.

Машарипов подтвердил, что атака была совершена от имени «Исламского государства». Подготовка террориста проходила в Афганистане.

Вместе с Машариповым 16 января задержали одного иракца и трех женщин, об их личностях пока ничего не известно. В интернете также появилось видео задержания стрелка.



Шахин назвал Машарипова профессиональным террористом, который владеет четырьмя языками. В доме Машарипова нашли $197 тысяч.

Атака на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе случилась в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение с огромным количеством людей и стал по ним стрелять. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 получили ранение. Как сообщало ранее агентство Рейтер, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: