СМИ: в Донбассе погибли наемники из США, Канады и Швеции

Двое американцев, канадец и гражданин Швеции, участвовавшие в боевых действиях в Донбассе на стороне Киева, погибли. Наемники входили в состав сил специальных операций украинской территориальной обороны. Об этом пишет газета Politico.

Фото: РИА Новости

В материале приводятся слова командира иностранных бойцов Руслана Мирошниченко. Он рассказал, что погибшие – граждане США Люк Люцишин и Брайан Янг, канадец Эмиль Антуан Рой-Сируа и швед  Эдвард  Селандер  Патриньяни.

Отмечается, что иностранные военные были в составе сил специальных операций украинской территориальной обороны, подразделение которых находилось рядом с Северском.

По информации издания, бойцы погибли при обстреле 18 июля в районе села Григорьевка (Григоровка) после того, как им было приказано занять боевые позиции. 

Ранее в госдепартаменте США подтвердили, что в Донбассе погибли двое американцев. Их имена не раскрыли. Американские власти неоднократно призывали своих граждан воздержаться от поездок в Украину, в том числе от визитов туда с целью участия в боевых действиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter