Шпаковский о референдуме: в очередной раз Беларусь сделала суверенный выбор

На республиканском референдуме по внесению изменений и дополнений в Конституцию белорусы в очередной раз сделали суверенный выбор. Об этом политический аналитик Александр Шпаковский заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».

Архивное фото

Республиканский референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию Беларуси состоялся 27 февраля. По предварительным результатам, за внесение изменений и дополнений в Основной Закон страны проголосовало 4 440 813 человек, или 82,86% от пришедших на участки для голосования.

– В очередной раз Беларусь сделала суверенный выбор, – подчеркнул Александр Шпаковский. – Немаловажно то, что мы больше не пытаемся никому понравиться. Был такой этап в нашей истории, и он был оправдан. Для того чтобы что-то понять, надо попробовать – работает или нет. Мы попробовали, мы действительно пытались находить общий язык с этими чопорными, заносчивыми господами из европейских столиц, которые считают себя вправе нас поучать. 

Однако сейчас, как отметил эксперт, коллективный Запад оказывает давление на нашу страну:

– Мы понимаем, какое колоссальное санкционное давление оказывается на нас и наших союзников. Определенные силы явно пытаются просто стереть с лица земли само понятие русской цивилизации. Мы столкнулись с этим первыми. Когда в Москве еще существовали какие-то иллюзии относительно коллективного Запада, Беларусь уже существовала в режиме санкций. И, несмотря на это, развивалась – мы демонстрируем определенные успехи. Это очень важно! – подытожил спикер.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter