Щеткина: Белорусский союз женщин активно участвует в реализации государственной семейной политики

Первого июня в регионах страны состоялись мероприятия Белорусского союза женщин по поддержке детей и детских учреждений, популяризации семейных ценностей, передает БЕЛТА. Председатель Белорусского союза женщин Марианна Щеткина отметила, что дети — главное богатство:

Фото из архива

— Белорусский союз женщин активно участвует в реализации государственной семейной политики, проводит различные акции. Ради детей мы живем и работаем. И от нас зависит, какими они вырастут, каким будет наше будущее. 

По cловам Марианны Щеткиной, именно в детстве закладываются мировоззрение человека, его творческие способности и таланты, духовные и нравственные ориентиры. Счастливое детство каждого ребенка — общая задача взрослых:

— Среди наших целей — создать необходимые условия для полноценного развития ребенка, окружить его вниманием, теплом и заботой, привить подрастающему поколению уважение к окружающим, любовь к Родине. В этом году представители Белорусского союза женщин по всей стране организовали различные конкурсы и встречи, основными участниками которых были девочки и мальчики, а также семьи. 

К примеру, Минская городская организация БСЖ подвела итоги конкурса видеороликов на лучшую многодетную семью "Счастье быть вместе". Районные организации БСЖ Гродненской области посетили детские сады в деревнях. В Гродно прошел праздник "Путешествие в страну детства". В Витебской области прошел конкурс детского рисунка "Мы родом из детства", победители которого получили сладкие подарки и памятные сувениры. Представители Могилевской областной организации БСЖ посетили Могилевский городской дом ребенка. Учреждению переданы игрушки, спортивный инвентарь, сладости. Минская областная организация БСЖ в Молодечно подвела итоги онлайн-фотоконкурса "Ух, ты! Ах, ты!".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter