Шатько: у детей надо воспитывать гордость за землю, на которой они живут

У детей нужно воспитывать гордость за землю, на которой они живут. Делать это стоит, обращаясь к народной памяти. Таким мнением в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» поделился заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько.


Эксперт считает, что в патриотичном воспитании нужно взращивать в детях гордость за землю, на которой они живут. Важно при этом обращаться к народной памяти, в том числе о Великой Отечественной войне. При этом, по мнению Шатько, детям необходимо прививать ненависть ко всему, что отрицает победу в ВОВ и гордость за подвиги предков.

– На сегодняшний момент говорить о подвиге, о народной мощи, о тех людях, которые на этой земле жили и выстояли, надо даже больше, чем в предыдущие годы, – уверен заместитель председателя РОО «Белая Русь».




Причин для этого несколько. Во-первых, к сожалению, из жизни уходит все больше ветеранов. И скоро некому уже будет послужить живым примером подрастающему поколению. Во-вторых, при воспитании молодежи в конце прошлого века в силу определенных обстоятельств, как полагает Шатько, тема ВОВ была искажена. Поэтому родившиеся в 1990-е белорусы, уже обзаведшиеся собственными семьями, не обращают должного внимания на память о военном времени, воспитывая собственных детей. Это, как считает Шатько, может привести к негативным последствиям – развитию у молодого поколения цинизма по отношению к народной памяти.

В общественно-политическом ток-шоу «Будни» предметом обсуждения становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. В программу интегрированы новости, вызвавшие резонанс в социальных сетях и обществе, комментарии экспертов, обзор свежей прессы и телеграм-каналов, информация о ситуации на дорогах и курсах валют, прогноз погоды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter