Шатько: нужно принять жесткие меры по пресечению расслоения общества

Беларуси нужно принять более жесткие меры по пресечению расслоения общества. Такую точку зрения в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» высказал заместитель председателя Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько.


Эксперт сказал, что события последнего полугода в Беларуси свидетельствуют: расслабляться нельзя.

– Сегодня надо более жестко и конкретно работать над принятием более серьезных законодательных актов наказательного характера. Люди должны понимать: если они делают что-то незаконное, если стараются каким-либо образом разделить общество, то должны понести соответствующее наказание, – заявил Александр Шатько.

Он также напомнил, что тема изменений в общественно-политической жизни Беларуси обсуждалась в рамках Шестого Всебелорусского народного собрания. 




– Дискуссия во второй день ВНС показала, что нация готова к изменениям внутри страны, – отметил заместитель председателя РОО «Белая Русь» и еще раз подчеркнул: – Необходимо прийти к более жестким мерам по пресечению расслоения общества. Потому что кто бы что ни говорил, главная задача у противников нашего государства – это именно раздробить общество. 

В ток-шоу «Будни» предметом обсуждения становятся актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих СМИ. В программу интегрированы новости, вызвавшие резонанс в социальных сетях и обществе, комментарии экспертов, обзор свежей прессы и телеграм-каналов, информация о ситуации на дорогах и курсах валют, прогноз погоды.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter