«Сейчас состояние улучшается. Голова болит меньше». Что с девочкой, которая выпала из санок и угодила под машину «скорой»?

Ребенок в больнице. Следственный комитет проводит проверку по факту ДТП
Резонансное ДТП произошло в минувшую субботу в агрогородке Кировский. По словам мамы пострадавшего ребенка, медработника Ольги, проживающей в пригородной деревне Бителево, которая недавно вошла в состав Витебска, в тот злополучный вечер у нее гостила родственница с сыном:

крим дтп скорая2-140117 (Копировать).jpg

Та самая "скорая"

- Наши дети - ровесники. В десятом часу мы все вместе отправились в соседний агрогородок Кировский к бабушке родственницы. Когда пришло время прощаться, дочь Вика, ехавшая вместе с сыном родственницы в надувных санках, раскапризничалась. Не хотела слазить и расставаться. К тому же мои железные санки плохо скользили по раскисшей дороге. Родственница предложила мне подождать у банкомата. Мол, она прокатит детей 100 метров до бабушки, оставит сына, а мою дочку привезет обратно, чтобы мы с ней могли вернуться домой на надувных санках. Тротуаров там нет. Она поехала по улице, расчищенной трактором. Что произошло с детьми, я не видела. Только через 3 минуты мимо меня пронеслась «скорая».    
  
крим дтп улица1-160117 (Копировать).jpg

На этой улице произошла авария


Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова рассказала, что родственница, чтобы развлечь малышей, решила пробежать по улице:

- Она обернулась через несколько десятков метров и увидела, что в санках находится лишь ее сын. Чтобы вернуться за девочкой, она бросилась обратно, но навстречу ей водитель скорой помощи уже нес малышку на руках.  
 
крим дтп санки-160117 (Копировать).jpg

Санки, с которых упала малышка


56-летний водитель автомобиля ГАЗ, скорой медицинской помощи, ехавшей по вызову, подумал, что в свете фар на дороге лежит сверток. Лишь когда девочка зашевелилась, он понял, что это ребенок. Водитель постарался сделать так, чтобы девочка оказалась между колес и не получила серьезных травм. После столкновения он сразу отвез ее в нейрохирургическое отделение Витебской областной клинической больницы. Заведующий отделением Евгений Семенов рассказал, что у малышки закрытая черепно-мозговая травма и перелом лобной кости:

- Сначала она была беспокойной. Сейчас состояние улучшается. Голова болит меньше. Она двигает руками и ногами, кушает, смотрит мультики. Вероятнее всего, что операция не понадобится. Угрозы для жизни нет.

В Госавтоинспекции говорят, что родственница, которая везла детей в санках, во время происшествия находилась в легкой степени опьянения. У мамы пострадавшей девочки, которая сейчас вместе с дочерью находится в больнице, также взята кровь для экспертизы. Надувные санки и одежда пострадавшей изъяты. По факту ДТП Витебский районный отдел Следственного комитета проводит проверку.


svg-vt@mail.ru.

 Фото предоставлены УГАИ УВД Витебского облисполкома и УСК по Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter