Сенатор от Кентукки заблокировал закон США о выделении Украине $ 40 млрд

Вашингтон "не должен выбрасывать за дверь" и оставлять без надзора помощь Украине в размере $ 40 млрд. Об этом заявил американский сенатор-республиканец Рэнд Пол, который заблокировал голосование в ускоренном формате по выделению этих средств Киеву, пишет ТАСС


По словам сенатора от Кентукки, Вашингтон не может спасти Украину, обрекая на гибель экономику США. 

– Американцы чувствуют боль [от инфляции], а конгресс, похоже, намерен только усугубить эту боль, выбрасывая еще больше денег за дверь так быстро, как только может, – подчеркнул он. 

Кроме того, сенатор обеспокоен дальнейшими дефицитными расходами, которые необходимы для законопроекта. По подсчетам Пола, общая помощь США Украине с начала прошлого года превысила бюджет госдепартамента, а это может еще больше "подстегнуть" растущую инфляцию. 

Выступая в сенате конгресса, Пол добавил, что США не должны «выбрасывать за дверь» все $ 40 млрд без какого-либо надзора:

– А наличие специального генерального инспектора – мы делали это в Афганистане – не остановило все растраты, но по крайней мере заставило жуликов дважды подумать, прежде чем украсть деньги
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter