“Семья без насилия”

Акция под таким девизом проводится еженедельно на территории Малоритского района Брестской области.

Акция под таким девизом проводится еженедельно на территории Малоритского района Брестской области, а Мир без жалоб.

Предупреждение насилия в семье требует объединения усилий всех государственных органов. Межведомственные группы из числа сотрудников милиции, органов здравоохранения, образования, труда и социальной защиты, культуры, представителей средств массовой информации выезжают в семьи, где имеют место факты семейного насилия, рассказали “НГ” в местном РОВД. Проведение рейдов позволяет сделать более глубокий анализ проблем, принять меры к устранению причин, послуживших возникновению неблагополучия в семье.

А вот во время проведения республиканской новогодней благотворительной акции “Наши дети” выезд межведомственной группы был не совсем обычным. Инспектор ИДН Малоритского РОВД и психолог УО “Малоритский районный государственный социально-педагогический центр” в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили с праздниками детей из многодетных и неполных семей, находящихся в социально опасном положении. Значительный вклад в создание праздничного настроения у ребятишек внес индивидуальный предприниматель Андрей Карпинчик, предоставивший в качестве новогодних подарков теплую детскую одежду.

Также при подготовке к проведению акции были задействованы многие неравнодушные люди, которые вложили тепло своих рук, своих мыслей и чувств в решение проблемы насилия в семье, ведь главное - это спокойствие и забота о окружающих людях, тем более о близких.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter