Сельчанин пытался заживо сжечь жену в Солигорском районе

В деревне Мелковичи Солигорского района 69-летний сельчанин пытался сжечь свою жену и получил тяжелые ожоги, сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

-dscf2420_283831_800x600_mc.jpg


Супруги повздорили в субботу, 21 января. Нетрезвый муж около пяти вечера облил 56-летнюю жену бензином и поджег, от ее одежды занялись огнем стены в кухне. Мужчина стал тушить жилище. 

Хозяину дома удалось справиться с пламенем до прибытия спасателей. Повреждены стены и потолок на кухне.

Тем не менее женщина получила ожоги рук, головы, тела 2-3-й степени (30 % тела). Ее импульсивный супруг тоже пострадал от огня, пока тушил пожар. Пострадавших госпитализировали в реанимацию, они находятся в тяжелом состоянии. 

000020_361166.jpg


Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 14, части 2 статьи 139 УК РБ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью).

- Мотивы подозреваемого пока не известны, - рассказала Татьяна Белоног. – Следователи еще не работали с ним – мужчиной занимаются врачи. Он считается задержанным, но, пока ему необходима медицинская помощь, останется в больнице. Известно, что ранее пенсионер судим не был. 

Следователи собирают информацию об инциденте и его участниках из других источников, например, опрашивают соседей злополучной семьи. Эксперты изучают предметы, изъятые с места происшествия.


Фото МЧС, УСК по Минской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter