Сборная Беларуси уступила команде Германии на ЧМ по гандболу

Белорусские гандболисты провели четвертый матч на чемпионате мира, в котором уступили команде Германии.

В первом тайме подопечные Юрия Шевцова здорово противостояли трехкратным чемпионам мира, уйдя на перерыв с ничейным результатом (16:16). Однако во второй 30-минутке «бундестим» постепенно начала отрываться в счете и уверенно довела дело до победы — 31:25.

Для нашей команды это поражение стало третьим на турнире. Ранее белорусы сенсационно уступили чилийцам (28:32), выиграли у сборной Саудовской Аравии (29:26) и уступили одним из фаворитов турнира — хорватам (25:31).

Сборная Беларуси занимает четвертое место в группе «С», имея в активе два очка и сохраняя шансы на плей-офф. В заключительной игре группового раунда в пятницу, 20 января, белорусы сыграют с венграми.