Самая старая высотка Тегерана обрушилась из-за пожара: около 70 человек ранены

Утром в четверг, 19 января, в Тегеране в результате пожара обрушилось самое старое высотное здание города, информирует Press TV. 

Фото:  Press TV  

17-этажный торговый комплекс «Пласко» загорелся на девятом этаже, после чего огонь начал быстро распространяться вверх. К месту происшествия были направлены около 200 пожарных, которые в течение 3,5 часов боролись с возгоранием, однако избежать обрушения высотки не удалось.




В настоящий момент остается неизвестным точное количество жертв и раненых. По информации некоторых местных изданий, под завалами погибли минимум 30 пожарных, однако официально эти данные не подтверждены. 



Мэр Тегерана Мохаммад Бакер Калибаф сообщил, что под обломками заблокированы от 20 до 25 человек. 

Люди из соседних зданий, включая посольства Турции и Великобритании, эвакуированы. Городские власти исключают версию о теракте как причине происшествия.



Согласно последней информации, которую агентство ISNA получило от спасателей, число пострадавших в результате обрушения загоревшейся высотки выросло до 70 человек.

Официальная информация о погибших по-прежнему не поступала. Представитель пожарной службы Тегерана Джаляль Малеки заявил, что сообщения о десятках погибших, которые распространяют некоторые информагентства, преждевременны.

Комплекс «Пласко» был открыт в 1962 году и на тот момент являлся самым высоким зданием в городе. В нем находятся торговый центр, магазины по продаже обуви и одежды и т.д.

Подготовил Вадим Шундалов

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter