РУП «Белпочта» в конкурсе профмастерства выбрала лучших водителей

Объявлены победители Республиканского конкурса профессионального мастерства водителей автомобилей РУП «Белпочта».


На финальный этап, который проходил в Острошицком городке на любимой почтовиками базе отдыха «Дружба», собралось 14 участников из всех областей и столицы. Водители показали знания правил дорожного движения, выявили и устранили технические неисправности автомобиля, устроили скоростное маневрирование.

Надо сказать, конкурс водителей прошел без лишних эмоций. Делали все четко, уверенно, правильно. Заместитель генерального директора по техническим вопросам РУП «Белпочта» Ростислав Богданович и председатель первичной профсоюзной организации Анжелика Дробова говорили участникам много теплых слов — оно и понятно, эта профессия — одно из самых важных звеньев в работе почты.


Итак, отмеченные лаврами — в командном зачете лидирует Витебский филиал, за ним Гродненский и Могилевский. В личном зачете в классе автомобиля ГАЗ-2705 абсолютный победитель Дмитрий Граховский из автотранспортного производства г. Минска, пьедестал почета в этой номинации разделили Виктор Сергеев из Молодечно и витебчанин Дмитрий Закревский. В личном зачете в классе автомобиля «Пежо Партнер» на I месте Андрей Берашевич из Витебска, на II — Вячеслав Жук из Гродно, замыкает тройку лидеров могилевчанин Николай Кузьменков.

Фото: пресс-служба Белпочты

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter